галюня писал(а):Вот это и интересно и не понятно в тоже время, мне лично для себя хочется разобраться, и чем все таки обусловлено то или иное поведение акиты , то есть если заложено у него в генах быть добрым он им будет что ли ? и будет всех любить и собак и людей , если специально не развивать в собаке агрессию, а если заложена не любовь ...... Уж на сколько немцы послушны и как их можно выдрессировать но знаю один случай , когда инструктор со стажем не смог справиться с кобелем, ну злой тот был и все, что он только не делал но не смог его дух сломить и тот остался зверюгой , значит не всегда воспитание играет главную роль, опять что ли генетика рулит ???? акитоводы со стажем интересно ваше мнение
Когда я выбирал щенка, я доверился мнению заводчика, попросив "самого доброго и общительного" щенка, и ни разу не пожалел впоследствии. Поскольку у нас раньше много щенков было (правда, других пород), могу с уверенностью сказать, что даже у месячных щенков характеры у всех разные.



На выставках мы всегда готовы принять вызов.А если в плохом настроении, то и сами стреляем глазками на мимопроходящих кобелей. Каждый раз когда вижу фото, где идилия среди собак - завидую белой завистью.
но избирательна, не на всех агрессирует, только на тех, кто сильнее, кто посягает на ее территорию. Что касается возраста, когда проявляется...то да, у всех разный. Нори стала защищать свою территорию от всех, в связи с рождением щенков. А Хати спокойно допускала Нори к своим щенкам. 
